Налоговая пригласила за деньгами бизнесменов из Сызрани. Дают по 15 тысяч и более


Написать заявление на получение денег можно уже сейчас.

Индивидуальным предпринимателям Сызрани начинают выдавать субсидию на проведение мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции. Порядок выплаты и ее условия утверждены правительством РФ, для получения денег нужно направить заявление в налоговый орган с 15 июля по 15 августа 2020 года.

— Размер субсидии включает первоначальные расходы в фиксированном размере 15 тысяч рублей и текущие расходы, рассчитываемые как произведение 6500 рублей на количество работников в мае 2020 года, — пояснили КТВ-ЛУЧ в налоговой инспекции Сызрани.

Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен 15 тыс. руб. Необходимость выплат объясняется требованиями Роспотребнадзора по профилактике COVID-19. Например, обслуживающие клиентов организации должны обеспечить персонал масками и перчатками, организовать измерение температуры и принять меры для соблюдения социальной дистанции.

Для того, чтобы получить деньги в максимально короткий срок, горожанам рекомендуют направлять заявления в электронной форме, через личный кабинет налогоплательщика юридического лица или ИП. Это позволит избежать ошибок при заполнении бумажных документов.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: