Скрутил дебошира — и попал в милицию: 80-летнему бывшему участковому из Сызрани есть что рассказать коллегам

Скрутил дебошира - и попал в милицию: 80-летнему бывшему участковому из Сызрани есть что рассказать коллегам

Капитан милиции в отставке Александр Степанович Курнакин отметил свое 80-летие и принимал поздравления коллег и руководства.​ В свои 80 Александр Степанович не теряет бодрости, а о годах службы вспоминает с удовольствием. У него за плечами 25 лет трудового стажа в милиции. После армии пришел на завод. Ему было 26 лет: после ночной смены парень спешил домой и увидел конфликт с рукоприкладством. Нападавшего дебошира Курнакин скрутил и доставил в милицию; там его сразу приметили и пригласили на службу в органы внутренних дел, участковым.

Новости партнеров

Ни на минуту не пожалел Александр Степанович, что связал свою жизнь с такой непростой профессией. Дослужился до капитана милиции и в 1991 году ушел на заслуженный отдых с должности оперативного дежурного. На пенсии Александр Степанович принимает активное участие в ветеранском движении и делится профессиональным опытом с молодыми сотрудниками.

Руководство отдела полиции №32 МУ МВД России «Сызранское» и представители Совета ветеранов Управления сызранской полиции пожелали Александру Степановичу крепкого здоровья, долголетия и благополучия, а также оставаться таким же светлым и активным человеком и прекрасным примером для молодых полицейских.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: