«Улыбайся, мымра!» У продавщицы сдали нервы при виде медицинской маски покупателя

«Улыбайся, мымра!» У продавщицы сдали нервы при виде медицинской маски покупателя

«Не продавцы, а псы какие-то», — с огорчением сообщил в сети один из покупателей о неприятном инциденте в магазине популярной торговой сети. Инцидент произошел в Шигонском районе — но, судя по ситуации, мог случиться в любом населенном пункте, где введен масочный режим. Мужчина вечером после работы зашел в супермаркет за продуктами. Маску держал в руках, загляделся на товары — и, как он сам признался, забыл надеть: свои «думки» одолели. Когда покупатель попытался на кассе расплатиться за товар, продавец отказалась его обслуживать без маски. «Ну, я хотел сгладить, отшутился — типа, маска-то есть», — оправдывает свой поступок мужчина. Но продавец «шутку юмора» не оценила. По выражению мужчины, на кассе его «обгавкали», что глубоко оскорбило покупателя, нарушившего постановление губернатора Самарской области о масочном режиме. «Ты, собственно, кто, чтобы вообще голос повышать, стой и улыбайся, мымра. Ты за это зарплату получаешь», — высказался в адрес продавца покупатель.

Новости партнеров

В сущности, автор поста поднял серьезную проблему: работников торговли обязали требовать от покупателей исполнение масочного режима, но ни рчагов воздействия, ни защиты сотрудники магазинов не имеют. Тем временем требование носить маски вызывает все больше раздражения у некоторых граждан, расслабившихся за время относительно невысокого уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Напомним, требование строже соблюдать масочный режим в Самарской области было озвучено властями региона не случайно: в Самарской области поползла вверх кривая заболеваемости коронавирусной инфекцией, попутно пошла в рост заболеваемость осенними простудами, пневмонией и ОРВИ. В последние сутки, например, в нашем регионе зафиксировано 110 новых случаев заболевания COVID-19, 1 пациентка с этим диагнозом скончалась.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: