«Улыбайся, мымра»: у продавцов в «Пятерочке» сдают нервы от масочного режима

Порой люди начинают переходить на личности и жесткие оскорбления.

Необходимость соблюдения масочного режима уже становилась причиной многих конфликтов. Зачастую они возникают в различных учреждениях и магазинах. При этом держать себя в рамках приличия получается не у всех. Очередной такой случай произошел в Шигонском районе. Местному жителю не понравился тон, который позволила себе сотрудница магазина «Пятерочка», озвучивая просьбу к покупателю надеть маску. По словам мужчины, маска у него была в руках. Зайдя в супермаркет, он засмотрелся на витрины и забыл о ней. Из-за этого продавец буквально прокричала на него информацию о том, что вход без маски запрещен.

— Я хотел сгладить, отшутился, типа маска есть. Так она давай дальше гавкать! Я понимаю, что нервы, я тоже устал с работы. Но ты собственно кто, чтобы вообще голос повышать? Стой и улыбайся, мымра. Тебе платят за улыбочку, не тянешь-проваливай на конюшню сторожевой собакой, – столь жестко и оскорбительно на условиях анонимности высказался мужчина в группе «Жизнь в Шигонах и, Шигонском районе» социальной сети «ВКонтакте».

Очевидно, что нервы у покупателя на пределе. Однако, пользователи в комментариях поддержали продавцов, которым сейчас тоже приходится очень тяжело из-за необходимости следить, чтобы все покупатели были в масках.

— Их можно понять. Им надоело каждому отвечать, их за это тоже наказывают. Терпенья вам, продавцы, — написала одна из участниц группы.

Напомним, что недавно на фоне роста заболеваемости коронавирусом, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров призвал жителей губернии вспомнить прежний опыт и строго соблюдать масочный режим, чтобы избежать необходимости возвращения ряда снятых ранее ограничений и возврата к самоизоляции.

В Сызрани продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима. Участники рейда обходят магазины, торговые центры, учреждения города – все потенциальные точки массового скопления людей. Также они проверяют общественный транспорт. За отсутствие на входе в магазин стойки с масками и антисептиком, ее недоступность или же присутствие в помещении посетителей без масок — за все это несет ответственность должностное лицо, будь то директор или управляющий. За выявленные нарушения составляют протоколы. В дальнейшем, все они передаются на рассмотрение в суд. Далее служители Фемиды определяют меру наказания.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: