Все начиналось с неправильного диагноза: где и как в Самарской области заболели коронавирусом 110 человек


В списке 20 городов и районов региона.

Диагноз коронавирус за минувшие сутки услышали жители двух десятков муниципалитетов Самарской области. Большинству заболевших первоначально ставился невинный диагноз вроде ОРВИ, части пациентов — внебольничная пневмония.

Это следует из данных регионального оперативного штаба. Напомним, что за последние 24 часа в регионе 110 новых случаев. В тройке лидеров по суточному приросту Самара, с 36 новыми пациентами, Тольятти, где подтвердились 19 новых диагнозов и Сызрань с семью случаями. Еще шесть заболевших в Новокуйбышевске и пять в Кинель-Черкасском районе. По четыре таких диагноза за последние сутки поставили в Кинеле, Хворостянском и Красноармейском районах. По три случая выявлено в Октябрьске, Красноярском, Похвистневском, Нефтегорском и Кинельском районах. По два новых пациента в Чапаевске и Богатовском районе.

Еще по одному новому случаю подтвердилось в Шигонском, Большечерниговском, Волжском, Ставропольском и Пестравском районах.

Отмечается, что 23 человека были выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (11 — в Самаре, шесть – в Тольятти, два – в Сызрани, по одному в Кинеле, Красноярском, Волжском и Шигонском районах). Еще 71 новый заболевший выявлен после обследования пациентов с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, а 16 человек – при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Всего, по данным на 27 сентября, в регионе зафиксировано 11 441 случай коронавируса. С начала пандемии скончались 185 человек, в том числе за минувшие сутки одна 83 – летняя женщина.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: