В Самарской области подорожала сладкая жизнь

Зафиксирован рост цены по целому ряду популярных товаров.

Федеральная служба государственной статистики по Самарской области обнародовала результаты регулярного мониторинга потребительских цен. Специалисты анализировали данные с 22 по 28 сентября.

За это время в регионе больше всего подорожал сахар-песок. Цены на него скакнули почти на три с половиной процента, достигнув средней отметки в 39 рублей за килограмм. Почти на два процента подросла в цене гречка, килограмм этой крупы на прилавках можно найти в среднем за 90 рублей. Чуть больше процента прибавило в цене пшено и пшеничная мука. Эти продукты можно купить за 58 и 39 рублей за килограмм соответственно.

Из бытовой химии почти на два процента стало дороже туалетное мыло, зубная паста и щетка для чистки зубов. Стограммовый кусок мыла можно купить за 39 рублей. Тюбик пасты и щетку за 92 и 97 рублей соответственно.

Сильнее всех овощей за неделю подешевела белокочанная капуста – на пять с лишним процентов. Килограмм можно купить в среднем за 19 рублей. Чуть меньше пяти процентов в цене потеряла морковь, достигнув отметки в 35 рублей за один килограмм. Примерно настолько же снизилась цена на репчатый лук и яблоки. Килограмм лука продают, в среднем, за 22 рубля, яблок – за сто рублей.

Фото: pixabay

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: