«Врачи делают все, но не могут ничего»: что пережил адвокат Антон Гуськов, заподозрив у себя коронавирус

Основываясь на своем опыте, он призвал каждого надеяться на себя.

Антон Гуськов – известный в Сызрани адвокат, который сейчас живет и работает в Самаре, рассказал, с чем столкнулся, заподозрив у себя коронавирус. Свой опыт он описал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте». Все началось с того, что у него поднялась температура, стало тяжело дышать. Зная, что контактировал с человеком, у которого подтвержден коронавирус, Антон поспешил позвонить в регистратуру и вызвать врача. Сославшись на «завал», тот прийти не обещал, спросив по телефону, в чем дело. Доктор поинтересовался, что принимает пациент. Услышав перечисление из антибиотиков, противовирусных средств и витаминов, сказал, что все правильно. Посоветовал добавить еще одни препарат и приходить в поликлинику в пятницу. К слову, разговор по телефону проходил в понедельник.

В пятницу Антон все же смог попасть на рентген, который показал подозрение на левостороннюю пневмонию, а потом зашел к врачу. Тот посоветовал принимать антибиотик в течение трех дней, но услышав, что пациент пьет его уже пять дней, рекомендовал лишь полоскать горло. Что касается теста на ковид, то его предложили сделать только после настойчивой просьбы самого Антона.

— Прошла неделя. Результатов теста нет. Узнал, что два дня не работала лаборатория (видимо, в выходные не работает). Затрудненное дыхание, температура. Все «горячие линии» Самары, области, Роспотребнадзора, Минздрава, ничего внятного ответить не могут — обращайтесь в поликлинику, — делится своим опытом Антон Гуськов.

После двух недель температура от 37 до 37,5 не спадала, не уходили и проблемы с дыханием. Антон не выходил из дома, полоскал горло, пил витамины и не знал: есть ли у него ковид или нет. Кроме того, все это выбило его из колеи и морально и материально. В начале третьей недели во время очередного приема врач поинтересовался состоянием пациента. Тот ответил, что держится небольшая температура и немного тяжело дышать. Доктор обрадовал, что анализ на коронавирус отрицательный, хрипов нет, а в лечении он больше не нуждается.

— Больничный, вы говорили, вам не нужен, закрывать вам нечего. Что еще?

— Наверное, ничего. Спасибо доктор! – передает Антон подробности финального диалога с врачом.

— Все персонажи не вымышлены, все сходства и совпадения не случайны. Это Россия. Это Самара. Это п…ц. Я не хочу писать номер поликлиники, потому что терапевт получит как крайний, а он сам еле ходит и у него три участка, так как нет врачей. В регистратуре сотрудники сами покупают канцтовары, замещают по две ставки и получают за это копейки. Они хорошие, делают все, что могут, а по факту не могут ничего, — пишет Антон.

Подводя итог своей истории, Антон Гуськов делает вывод о том, что чиновники сами болеют и ничего не могут нормально организовать, а поэтому призвал каждого надеяться на себя и сохранять спокойствие.

— Не паникуй, все будет хорошо, ты не один, у всех сейчас так. Будь на позитиве, несмотря ни на что, — обращается Антон к каждому, кто может столкнуться с похожей ситуацией.

Фото: Антон Гуськов/ВК

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: