Новые штрафы: за что будут наказывать водителей с 2021 года

Список поломок транспорта, за которые может быть наложен штраф, расширился в десять раз.

В России с 2021 года начинают действовать новые штрафы для автомобилистов. Речь идет о наказании за неисправности в автомобиле.

С нового года список поломок транспортных средств, за которые может быть наложен штраф, расширился в десять раз по сравнению с ныне действующим. В некоторых случаях инспекторы ГИБДД за неисправности смогут и вовсе ограничить эксплуатацию автомобиля.

Штраф в размере до 500 рублей теперь придется заплатить за несоответствующую сезону резина и трещины на лобовом стекле. Такие же санкции грозят за тонировку передних стекол, которые пропускают менее 70 процентов света. Кроме того, водителей будут наказывать за отсутствие подушек безопасности, которые предусмотрены производителем, а также за нештатные лампы в головной оптике.

Ожидается, что с нового года ГИБДД начнет применять специальные технические средства, с помощью которых можно будет в полевых условиях определить неисправности рулевой системы, тормозов и ABS. За некоторые из таких поломок может быть полностью запрещена эксплуатация авто.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: