«Это просто крик души»: как в Сызрани обманывают покупателей на рынке


Горожане призывают контролирующие органы навести порядок.

Жители Сызрани возмущены тем, что становятся жертвами обмана, отправляясь за покупками на рынок. Люди хотят сэкономить, запасая овощи на зиму, а в итоге серьезно переплачивают. Сайт КТВ-ЛУЧ уже сообщал о случаях, когда на Промышленном рынке покупателей серьезно обвешивали при покупке больших объемов овощей. У некоторых после этого даже становилось плохо с сердцем.

С приличным обвесом на днях столкнулась еще одна жительница Сызрани. Она купила мешок лука. Там должно быть 39 килограммов. Привезя его домой, женщина засомневалась и перевесила мешок. В нем оказалось чуть больше 28 килограммов лука. В итоге, ее обманули на 165 рублей. Возмущенная покупательница сфотографировала цифры, которые ей показали домашние весы, и с этим снимком отправилась на рынок. Однако, там демонстрировать фото даже не пришлось. Продавцы быстро вернул деньги без лишних слов.

— Они просто боялись, что люди вокруг услышат мои возмущения. Это я купила одну сетку, а там же люди намного больше берут. Я другим покупателям посоветовала перевесить то, что они купили, рассказав, как меня обманули. У людей глаза округлились. Это просто крик души! Раньше всегда там овощи покупала, но никогда такого безобразия не было. Как не стыдно так наживаться на людях, — возмущается женщина в разговоре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Она призывает руководство рынка и контролирующие службы регулярно устраивать закупки под видом обычных покупателей и серьезно наказывать тех продавцов, которые обманывают горожан или вообще лишать их права торговать.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: