Появятся ли в магазинах под Сызранью «тележки добра»

Люди смогут помочь сельчанам, которые находятся на самоизоляции.

Предпринимателей из Сызранского района просят установить «Тележку добра» в своих торговых точках. Дело в том, что сейчас по всей России действует акция «Мы Вместе», которая направлена на поддержку пожилых и малоимущих граждан, находящихся на самоизоляции. Оставаясь дома, малоимущие и пенсионеры, остро нуждаются в продуктах и лекарствах.

— В целях реализации проекта индивидуальные предприниматели могут разместить специально разработанные антивандальные боксы на территории магазина, в которые покупатели-благотворители могут складывать оплаченные продукты, предназначенные для нуждающихся в помощи, — говорится в сообщении пресс-службы администрации Сызранского района.

Желающие принять участие в акции могут обратиться в отдел экономики, инвестиций и развития предпринимательства финансового управления администрации Сызранского района по телефону: 8(846)4 98-60-41 до 1 ноября 2020 года.

Напомним, всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена в нашей стране 21 марта этого года. Она объединила людей, которые решили во время пандемии помогать другим. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров помогают своими услугами и товарами.

Фото: Сызранский район

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: