Утром отключат воду: в Октябрьске коммунальщики ответили на призыв горожан

Во время ремонтных работ в понедельник без воды останутся несколько районов.

Власти Октябрьска обратили внимание на давнюю проблему горожан с котлованом, который периодически заполняется водой. Напомним, очередной такой случай произошел 29 октября. Тогда огромная яма на улице Костычева полностью наполнилась водой, после чего вода стала заливать дворы во всей округе. Откачать ее из котлована бойлер приехал лишь под вечер. Однако ситуация здесь с порывами происходит регулярно, отчего страдают местные жители и работники соседней организации, которая подтапливается потоками холодной воды. Горожанка рассказала КТВ-ЛУЧ, что она безуспешно обзвонила экстренные службы и даже дозвонилась до приемной главы города Александры Гожей. В приемной женщине ответили, что главы нет и не будет.

Дело сдвинулось после публикации на сайте КТВ-ЛУЧ. Местное МУП «Жилищное Управление» уведомило горожан о том, что в ближайший понедельник, 2 ноября, начиная с 8 утра начнутся работы по ремонту запорной арматуры на магистральном водопроводе по адресу ул. Костычева, 1 в том самом котловане. Во время выполнения ремонта будет остановлена насосная станция № 3 в сторону «Центр». Таким образом холодную воду отключат сразу в нескольких районах: «Центр», «Нефтебаза», «Костычи».

«Просим сделать необходимый запас воды. После проведения ремонтных работ подача ХВС будет восстановлена. Приносим извинения за доставленные неудобства и просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации», — говорится в сообщении коммунальной службы Октябрьска.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: