Нехитрый, но коварный план студенток из Сызрани увенчался успехом


Любителей нажиться за чужой счет всегда хватает, а вот проучить халявщиков бывает, достаточно непросто. Но иногда на помощь приходит добрая русская смекалка.

Об одном комичном случае из собственной жизни с нашей редакцией поделилась 17-летняя иногородняя студентка Ирина Ф., которая обучается в одном из профессиональных образовательных учреждений города Сызрани и проживает в общежитии.

— Деревенские девушки привычные к домашней работе и готовить вкусно тоже умеют, — уверенно заявляет героиня нашей истории. — И родители о нас беспокоятся, нагружают полные сумки с продуктами в дорогу. Конечно, иногда мы с девчонками, с которыми проживаем на одном этаже в общаге, угощаем друг друга. То пирожками поделимся, то блинчиками…

Некоторые юноши, проживающие этажом выше, стали часто сбегаться на ароматные запахи, доносящиеся из кухни. Причем многие из них заделались настоящими попрошайками. Причина такому странному поведению заключалась в банальной лени и нежеланию научиться готовить самостоятельно. А потом кто-то начал воровать прямо с плиты кастрюльки с едой. Вычислить обнаглевших воришек не составило особого труда. Девчонки придумали коварный план отмщения.

Однажды вечером, после занятий они поставили кастрюлю на газовую плиту. Для видимости накидали туда сверху немного овощей, а дно сдобрили несъедобными ингредиентами: рваными тряпками, губками, старыми пуговицами. Залили супчик горячей водой для правдоподобности, накрыли крышкой и поставили на газ (конечно же, отключенный).

Кастрюлю очень быстро своровали, а потом практически сразу вернули обратно.

фото: pixabay.com

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: