Николай Лядин раскрыл секреты самого масштабного проекта Сызрани

Глава города назвал «выстраданным» проект обновленной набережной.

Наиболее ярким и долгожданным проектом глава Сызрани назвал реконструкцию набережной у Кремля. Подводя итоги уходящего 2020 года, он вспомнил, как город отстаивал этот проект, назвав его «выстраданным».

— Мы начинали заниматься этим проектом в 2018 году. Первая защита проходила непосредственно в конкурсной комиссии Российской Федерации. Это непростая комиссия, очень высокопрофессиональная. Таких проектов было около 300. Конечно, это нас подтолкнуло на другой подход, после того, как мы не выиграли, — рассказал мэр.

Николай Лядин подчеркнул: благодаря тщательной работе, многочисленным обсуждениям на общественных слушаниях, удалось довести проект до совершенства, что помогло ему победить во Всероссийском конкурсе год спустя.

— В 2019 году мы готовились более детально, с глубокой проработкой. Как вы знаете, в подготовке проекта участвовали жители города Сызрани, причем всех возрастов. И порядка 14 тысяч голосов отдали за этот проект. И вот — мы выиграли, и, конечно, в этом году осуществили мечту многих поколений. Я бы сказал даже так: больше трех веков мы мечтали об этой набережной. Сызрань находится на уникальном географическом расположении, и у города не было набережной до сих пор. И мы это сегодня осуществили, — отметил глава города.

Напомним, что проект благоустройства набережной стал победителем всероссийского конкурса на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. С результатами реализации проекта сызранские общественники смогли ознакомиться в конце ноября.


Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: