Вы должны помогать родителям: в Сызрани полицейские заглянули в одну из школ

Сотрудники полиции напомнили школьникам про права и обязанности.

В одной из сызранских школ, в 4 «Б» классе, прошло мероприятие, где полицейские рассказали учащимся об их правах и обязанностях.

Мероприятие проходило в рамках оказания правовой помощи детям. На этот раз темой для разговора стали права и обязанности детей. Осенью 1990 года на территории России вступила в силу Конвенция о правах ребенка. Такой закон действует уже 18 лет, в соответствии с этим международным документом наша страна приняла на себя многочисленные обязательства по обеспечению прав ребенка.

Старший юрисконсульт правовой группы, капитан внутренней службы Алла Жукова рассказала ученикам о том, что каждый ребенок с рождения, с самой первой минуты имеет право на жизнь, фамилию, имя и отчество. А, самое главное, что когда малыш родился, он имеет право на любовь к нему.

Ученики с интересом слушали сотрудников полиции и сами рассказывали факты, которые они знают по данной теме. Это и право на медицинскую помощь, образование, отдых и досуг, на всестороннее развитие и уважение человеческого достоинства, и на свободу выражать свои мысли.

Полицейские также отметили, что дети обязательно должны помогать родителям, проявлять заботу и уважение к старшим, не обижать малышей, а также посещать школу и старательно учиться.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: