Городская поликлиника в Сызрани перешла на работу без выходных


В этом году у прививочной кампании есть важная особенность: она стартовала раньше, чем обычно. Это позволит провести вакцинацию жителей города до наступления холодов и подъема заболеваемости, вовремя сформировать иммунитет против гриппа.

В Городской поликлинике рассказали об изменении графика работы в связи с вакцинацией. Так, с начала сентября в поликлинике по улице Советская, 17 проводится вакцинация прикреплённых к ней пациентов. С целью максимального охвата населения вакцинацией специалисты ГБУЗ СО «Сызранская городская поликлиника» перешли на семидневный график работы.

В распоряжение специалистов Сызранской городской поликлиники поступила первая партия вакцин, в количестве 10,2 тысяч доз для взрослых и 4,5 тысячи доз для детей.

— Вакцина у нас трёхвалентная, от трёх штаммов, соответственно, это – AH1N1, AH3N2 и типа «B», проще говоря, «птичий грипп», «свиной грипп» и «парагрипп», — рассказала корреспонденту КТВ-Луч Ангелина Желтикова, врач-эпидемиолог ГБУЗ СО «Сызранская городская поликлиника».

Для взрослого населения:

Здание взрослой поликлиники (ул. Советская, д. 17)

Понедельник — пятница:

Кабинет №23, кабинет доврачебного приёма №6 (8:00-16:00) или к участковому терапевту в часы его приёма, с целью проведения допрививочного осмотра для выявления противопоказаний — и затем получить вакцинацию в прививочном кабинете №15 (2 этаж).

Суббота: к дежурному терапевту 8:00 — 16:00

Воскресенье: кабинет доврачебного приёма №6 с 9:00 до 15:00.

Для детского населения:

Детская поликлиника №1 (ул. Советская, д. 63)

Понедельник — пятница:

Обратиться к участковому педиатру в часы его приёма с целью проведения допрививочного осмотра для выявления противопоказаний и затем получить вакцинацию в прививочном кабинете №11

Суббота: к дежурному педиатру с 8:00 до 16:00

Воскресенье: кабинет №25, с 9:00 до 13:00

Детская поликлиника №2 (ул. К. Маркса, д. 113)

Понедельник — пятница:

Обратиться к участковому педиатру в часы его приёма с целью проведения допрививочного осмотра для выявления противопоказаний и затем получить вакцинацию в прививочном кабинете 115

Суббота: к дежурному педиатру с 8:00 до 16:00

Воскресенье: Советская, 63 кабинет №25, с 9:00 до 13:00

Специалисты предупреждают: люди часто недооценивают опасность гриппа. Между тем, это тяжело протекающее заболевание, которое сопровождается осложнениями и может привести к смерти.

Запись на приём к врачу

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: