В Самарской области всем мэрам сообщили о нештатных ситуациях


От глав потребовали быть в состоянии мобилизации.

На прошедшем на этой неделе оперативном совещании регионального правительства, министров и мэров городов предупредили, что продолжается праздничная неделя, в связи с чем существуют дополнительные риски. Посему необходимо быть в полной готовности и своевременно реагировать на нештатные ситуации.

Об этом заявил заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов. В числе повестки дня значился вопрос об эпидемиологической ситуации в регионе. Министр здравоохранения Армен Бенян заявил, что система здравоохранения области работает в режиме 24/7. 204 бригады скорой помощи, 131 мобильная бригада неотложной помощи также работают в прежнем режиме, в стационарах свободны порядка 1800 мест для лечения пациентов с коронавирусом.

Чуть ранее министр заверил общественность в том, что в регионе обозначилась тенденция «снижение тяжести протекания коронавирусной инфекции». О чем, по его словам, и свидетельствует соотношение амбулаторных и стационарных пациентов. По данным на начало этой недели в регионе в ковид-госпиталях лечилось 4,5 тысячи человек с коронавирусом и подозрением на него, на амбулаторном лечении находилось более 17 тысяч человек.

Армен Бенян также сообщил, что отмечено снижение по сравнению с прошлым годом обращений в медорганизации области пациентов с последствиями алкогольного опьянения, при этом на прежнем уровне остается травматизм.

фото из архива КТВ-ЛУЧ

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: