Подделывают даже новые 2000-рублёвые: жителей губернии предупреждают об увеличении количества фальшивых денег


В Самарской области увеличивается количество поддельных купюр, в особенности крупных. Полицейские просят жителей региона быть более бдительными.

ГУ МВД России по Самарской области сообщает, что на сегодняшний день увеличилось количество пострадавших от фальшивомонетчиков. Пострадавшие обращаются в правоохранительные органы, как в Самарской губернии, так и в соседних областях.

Наибольшей популярностью у злоумышленников пользуются однотысячные и пятитысячные купюры. При этом правоохранители отмечают, что фальшивомонетчики ухитрились сфальсифицировать даже новую 2000-рублёвую купюру. Даже, несмотря на её высокую степень защиты, необычный дизайн и элементы.

В полиции обращают внимание и на то, что, фактически, у каждого человека хотя бы раз в кармане побывали фальшивые деньги. Однако существуют способы, чтобы всё же не попасться на уловку преступников. Проверить купюру можно не только по внешнему виду, но и по хрусту.

Например, стоит обратить внимание на качество бумаги. Для этого достаточно потрясти купюру. Если появится глухое шуршание, значит – купюра фальшивая. Настоящие деньги, что называется, «гремят». Для сравнения можно потрясти банкноту, в качестве которой вы уверены.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: