«Мы никого не бросаем»: власти объяснили решение приостановить вывоз россиян из-за границы


Вице-премьер Татьяна Голикова заверила, что вывоз россяин из-за рубежа приостановлен только на два дня.

Ранее в оперативном штабе правительства по борьбе с распространением коронавирусной инфекции заявили, что Россия приостановила авиарейсы для вывоза своих граждан на родину.

— Мы не останавливаем вывоз наших граждан из-за рубежа <…> Почему введен временный тайм-аут на прилет рейсов сюда из-за рубежа с нашими гражданами? Временный тайм-аут — это два дня, суббота и воскресенье. Он нужен для того, чтобы мы четко представляли, кто, из какой страны, в каком количестве и куда прилетит на территорию России, — заявила Голикова журналистам (цитата по РИА Новости).

Вице-премьер подчеркнула, что на сайте «Госуслуги» размещена анкета, которую должны заполнить все желающие вернуться на родину. На основе этих данных и будет сформирован график возвращения.

— Мы никого не бросаем, мы сделаем цивилизованный график прилета на территорию Российской Федерации с одной лишь целью — обеспечить здоровье тех, кто здесь сегодня живет и соблюдает все те новые правила, которые введены и указом президента, и главными санитарными врачами на территории соответствующих регионов, — добавила Татьяна Голикова.

Ожидается, что график возвращения россиян из-за рубежа будет составлен в понедельник, 6 апреля.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: