Коронавирус в Самарской области стал злее, чем в среднем по стране

Коэффициент летальности в регионе уже стабильно выше, чем в среднем по стране.

Региональный оперштаб обнародовал подробные данные о новых жертвах коронавируса в Самарской области. За сутки ушли из жизни восемь пациентов с таким диагнозом. В их числе мужчина 60 лет и женщина, которой было 87 лет. У этих пациентов кроме COVID-19 сопутствующих заболеваний медики не выявили. Также в печальном списке женщины 59 и 80 лет, при жизни страдавшие заболеванием эндокринной системы.

Также за сутки скончались 66-летний мужчина и женщины 67 и 83 лет, у которых были проблемы с сердечно-сосудистой системой. Не стало и 68-летней жительницы Самарской области, у которой коронавирус развивался на фоне заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Всего в списке умерших пациентов с коронавирусом в губернии 660 человек. По данным оперативного штаба, коэффициент летальности в регионе составляет 1,99, в стране — 1,81. Этот показатель отражает отношение числа умерших от болезни к общему числу людей с тем же диагнозом. На протяжении многих дней в Самарской области он превышает общероссийский показатель.

Напомним, что за сутки в регионе новая коронавирусная инфекция выявлена у 291 жителя. В Самарской области количество инфицированных с начала пандемии достигло 33 188 человек, из них 30 534 заболевших справились с опасной инфекцией.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: